Mittwoch, 21. Juni 2006, 18:00 Uhr

Giuseppe Santomaso, Mappe: Ezra Pound. An Angle.

Lot 624

Giuseppe Santomaso, 1907-1990 (IT)

Mappe: Ezra Pound. An Angle.

7 Or.-Farblithografien.

CHF1'700 / 2'300
EUR1'500 / 2'000
USD1'800 / 2'500

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Alle signiert. Eine Schallplatte mit dem von Pound gesprochenen Text.
St. Gallen, Erker-Presse, 1972.
Im Impressum von Pound und Santomaso signiert und nummeriert: 2 (von 200).
Ohne Suite. Mit Widmung.
Ln. in Ln.-Schuber. Folio.
Literatur: Calderoni 86-92.