Mittwoch, 21. Juni 2006, 18:00 Uhr

Théophile Alexandre Steinlen, Bords de l'Oise, 1914

Lot 654

Théophile Alexandre Steinlen, 1859-1923 (CH)

Bords de l'Oise, 1914

Radierung.
H 205 mm B 313 mm.

2/30. Signiert. Im Stein signiert und datiert.

CHF800 / 1'000
EUR700 / 900
USD900 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 800

Blatt leicht gebräunt.