Mittwoch, 21. Juni 2006, 18:00 Uhr

Théophile Alexandre Steinlen, Maman, 1894

Lot 655

Théophile Alexandre Steinlen, 1859-1923 (CH)

Maman, 1894

Lithografie auf Chine appliqué.
H 350 mm B 260 mm.

43/100. Signiert.

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 200

Ganzes Blatt ausserhalb der Darstellung stockfleckig.
Literatur: Crauzat 447. 2e état.