Mittwoch, 21. Juni 2006, 18:00 Uhr

Otto Tschumi, 2 Blätter: St. Sébastien - An Walo Wiemken, 1941; Selbstbildnis, 1958

Lot 689

Otto Tschumi, 1904-1985 (CH)

2 Blätter: St. Sébastien - An Walo Wiemken, 1941; Selbstbildnis, 1958

Farbholzschnitte.

Verschiedene Formate.

EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

Beide Blätter signiert, datiert und nummeriert. Ein Blatt zusätzlich betitelt und mit Widmung. Leichte Gebrauchsspuren.
Literatur: Kornfeld 18b; 55a. (2).