Mittwoch, 21. Juni 2006, 18:00 Uhr

Italo Valenti, Mappe. 6 acquatintes, 1967

Lot 692

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Mappe. 6 acquatintes, 1967

6 Aquatinten.
Je H 260 mm B 335 mm.

CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Alle Blätter: 1/24 signiert. Zusätzlich im Impressum nummeriert.
Locarno, François Lafranca, 1967.
In Kartonmappe.
Provenienz: Nachlass Hedda Lafranca, Verscio.
Einige Blätter minim stockfleckig, ansonsten in sehr schönem Zustand.