Lot 10
Objekt. Aluminium, in Holzkastenrahmen.
H 660 mm B 660 mm T 110 mm.
Verso auf Rahmenabdeckung signiert, datiert und betitelt: Enzo Mari, 1/1963, 724.
CHF | 20'000 / 30'000 |
EUR | 18'000 / 27'000 |
USD | 20'000 / 30'000 |
Zuschlagspreis: CHF 75'000
Typografisch beschriftetes Künstler-Etikett: Struttura n°724, 1963, alluminio naturale, cm. 66 X 66 X 11, Enzo Mari Milano, 10, piazza Baracca.
Typografisch beschriftetes Etikett mit Hängungs-Anweisung.
Provenienz: