Lot 37
Acryl auf Holz.
H 320 mm B 320 mm.
Unten rechts signiert: Vasarely.
Verso signiert, datiert und betitelt: Vasarely, 1965, Pint 0642.
CHF | 10'000 / 15'000 |
EUR | 9'000 / 14'000 |
USD | 10'000 / 15'000 |
Zuschlagspreis: CHF 22'000
Provenienz:
Expertise:
Monsieur Pierre Vasarely, Präsident der Fondation Vasarely, Aix-en-Provence , hat die Echtheit des vorliegenden Werkes und die Aufnahme in den sich in Vorbereitung befindenden Catalogue Raisonné de l'Oeuvre Peint de Victor Vasarely bestätigt.
Email vom 17. Mai 2019.