Lot 611
Lithografie auf Vélin Papier.
H 680 mm B 500 mm.
HC. Unten rechts signiert: Alberto Giacometti.
* | CHF | 3'500 / 4'500 |
* | EUR | 3'200 / 4'100 |
* | USD | 3'600 / 4'600 |
Zuschlagspreis: CHF 5'000
Provenienz: Galerie Ehrensperger, Zürich;
Schweizer Besitz.
Literatur: Kornfeld 386 D; Lust 49.
Drucker: Les Presses de Maeght Editeur, Paris.
Verleger: Maeght Editeur, Paris.
Expertise: Die Echtheit des vorliegenden Werkes wurde von Herrn Eberhard W. Kornfeld, Autor des Werkkataloges der Grafiken von Alberto Giacometti, bestätigt. Bern, 30. Januar 2019.