Lot 613
Lithografie auf Rives Papier.
H 410 mm B 284 mm.
Unten rechts signiert: Alberto Giacometti.
CHF | 3'000 / 4'000 |
EUR | 2'700 / 3'600 |
USD | 3'000 / 4'000 |
Zuschlagspreis: CHF 3'200
Provenienz: Galerie Beyeler, Basel;
Literatur: Lust 102; Kornfeld 226.
Drucker: Atelier Mourlot, Paris.
Verleger: Editions Pierre à Feu [Maeght], Paris.