Lot 215
Fettkreidezeichnungen auf Papier.
Je H 205 mm B 287 mm.
Alle Blätter unten rechts monogrammiert und datiert: M.C., 79.Alle verso in Reihenfolge nummeriert: I. bis IV.
CHF | 1'200 / 1'500 |
EUR | 1'100 / 1'400 |
USD | 1'200 / 1'500 |
Zuschlagspreis: CHF 1'500
Dazu:
Gitter St. Moritz, 1998. Fettkreide auf Papier.
H 205 mm B 295 mm. Unten rechts monogrammiert und datiert: MC, 98. (Alle Rahmen).
Provenienz: Vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben;
(5).