Lot 23
Bleistift, Kreide und Stoff auf Papier.
H 560 mm B 710 mm.
(Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: Christo, 1975. Unten mittig betitelt: Running Fence...
* | CHF | 30'000 / 40'000 |
* | EUR | 27'000 / 36'000 |
* | USD | 32'000 / 42'000 |
Zuschlagspreis: CHF 24'000
Provenienz:
Galerie Sonia Zannettacci, Genf;
Galerie Salis & Vertes, Zürich;
Schweizer Privatsammlung.
Expertisen:
Fotoexpertise vom Künstler, 2012;
Schriftliche Authentizitätsbestätigung von Daniel Varenne, Genf, 8. Februar 2005.
Anmerkung:
Das vorliegende Werk wird in den sich in Vorbereitung befindenden Werkkatalog von Daniel Varenne, Genf, aufgenommen.
Nummer: 7674.