Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 23. November 2015, 18:00 Uhr

, Running Fence (Project for Sonoma and Marin Counties, State of California)

Lot 23

Running Fence (Project for Sonoma and Marin Counties, State of California), 1975

Bleistift, Kreide und Stoff auf Papier.
H 560 mm B 710 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: Christo, 1975. Unten mittig betitelt: Running Fence...

*CHF30'000 / 40'000
*EUR27'000 / 36'000
*USD32'000 / 42'000

Zuschlagspreis: CHF 24'000

Anmerkung:

Provenienz:
Galerie Sonia Zannettacci, Genf;
Galerie Salis & Vertes, Zürich;
Schweizer Privatsammlung.

Expertisen:
Fotoexpertise vom Künstler, 2012;
Schriftliche Authentizitätsbestätigung von Daniel Varenne, Genf, 8. Februar 2005.

Anmerkung:
Das vorliegende Werk wird in den sich in Vorbereitung befindenden Werkkatalog von Daniel Varenne, Genf, aufgenommen.
Nummer: 7674.