Lot 25
Multiple. Chromgitter, Kette und Elektromotor auf lackiertem Standsockel.
H 1190 mm B 1450 mm T 160 mm.
Auf beiliegender Etikette signiert, datiert und nummeriert: 24/100. Morellet, 65-69.
CHF | 4'000 / 6'000 |
EUR | 3'600 / 5'400 |
USD | 4'200 / 6'300 |
Zuschlagspreis: CHF 5'500
Geplante Auflage: 100 Exemplare.
Davon wurden jedoch nur ungefähr 20 ausgeführt.
Paris, Editions Denise René, 1966.
Provenienz:
Anmerkung: Das Werk ist im Archive Morellet, Paris, registriert.
Nummer: 66001E.