Montag, 23. November 2015, 18:00 Uhr

Enzo Cucchi, Senza titolo

Lot 58

Enzo Cucchi, 1949 (IT)

Senza titolo, 1978

Objekt, 2-teilig: Bemalte Holzskulptur, mit Einritzungen; Mischtechnik auf Papier, auf Kartonunterlage und unter Plexiglasdeckel.

Holzskulptur: H 430 mm B 390 mm;
Mischtechnik auf Papier: H 55 mm B 85 mm.

Verso auf Kartonunterlage datiert: 1978. Unleserlich bezeichnet.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'800 / 3'600
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Provenienz: Schweizer Provenienz.
(2).