Lot 76
Relief. Tempera auf Holz, auf Holzplatte montiert.
H 750 mm B 750 mm T 50 mm.
Unten mittig signiert: Vasarely.
Verso signiert und datiert: Vasarely, 1964-67.
CHF | 15'000 / 25'000 |
EUR | 13'000 / 22'000 |
USD | 16'000 / 26'000 |
Zuschlagspreis: CHF 24'000
Provenienz:
Annely Juda Fine Art, London;
Thomas Ammann Fine Art, Zürich;
Das Werk wird von der Fondation Vasarely, Aix en Provence, in das sich in Vorbereitung befindende Werkverzeichnis der Gemälde aufgenommen.