Lot 85
Collage und Mischtechnik auf Papier.
H 696 mm B 499 mm.
Unten mittig signiert: alighiero e boetti.
Künstlerstempel und gestanzter Titel: I VEDENTI.
Mittig betitelt: correre come un razzo per le strade del mondo + sentire il profilo del vento e la dolce musica della pazza matematica.
CHF | 10'000 / 15'000 |
EUR | 9'000 / 13'000 |
USD | 11'000 / 16'000 |
Zuschlagspreis: CHF 9'000
Provenienz:
Galerie Susanne Wyss, Zürich;