Lot 88
Mischtechnik auf Papier.
H 501 mm B 350 mm.
Unten rechts signiert: alighiero e boetti. Gestanzter Titel: I VEDENTI. Oben rechts Künstlerstempel.
Betitelt: Buttare un segno nell'infinito. Pensando agli amici d'Etruria e agli infiniti silenzi e alla dolce musica delle stagioni a Roma negli anni ottanta, Alighiero e Boetti.
CHF | 3'000 / 5'000 |
EUR | 2'700 / 4'500 |
USD | 3'200 / 5'300 |
Zuschlagspreis: CHF 3'200
Provenienz:
Galerie Susanne Wyss, Zürich;