Portfolios, Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 24. November 2015, 18:00 Uhr

, Buch. Franz Gertsch Holzschnitte, Die Kunst liegt in der Natur, Wer sie herausreissen kann, der hat sie

Lot 211

Buch. Franz Gertsch Holzschnitte, Die Kunst liegt in der Natur, Wer sie herausreissen kann, der hat sie, 1994

Mit 2 Original-Farbholzschnitten von F. Gertsch und Fotografien von B. Burkhard.

Ein Holzschnitt eingebunden, auf Deckblatt: 78/80.
Unten rechts signiert: Franz Gertsch.
Ein Holzschnitt separat: Pestwurz. H 430 mm B 500 mm.
78/80. Unten rechts signiert: Franz Gertsch.
In Kartonkassette beiliegend.

EUR1'800 / 2'700
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Verlag Lars Müller, Franz Gertsch und Balthasar Burkhard, 1994.
Ln. 4°. In Kartonkassette.