Lot 274
Kohle-Zeichnung.
H 555 mm B 520 mm.
CHF | 1'500 / 2'500 |
EUR | 1'400 / 2'300 |
USD | 1'500 / 2'600 |
Zuschlagspreis: CHF 1'000
Dazu: Stamm-Vase, handkolorierter Offsetdruck.
H 700 mm B 498 mm. Unten rechts signiert: Ernst Fuchs. Unten links betitelt und datiert: Stamm-Vase, 20.III.1987.
Provenienz: Galerie Hartmann, München;
Bern, Galerie Kornfeld 15. Juni 2017. Lot 618;
Schweizer Privatbesitz. (2).