Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 27. November 2019, 18:45 Uhr

, Buch. Franz Gertsch, Holzschnitte. Die Kunst liegt in der Natur. Wer sie herausreissen kann, der hat sie

Lot 818

Buch. Franz Gertsch, Holzschnitte. Die Kunst liegt in der Natur. Wer sie herausreissen kann, der hat sie, 1994

Mit 2 Original-Farbholzschnitten von Franz Gertsch und Fotografien von Balthasar Burkhard.

Ein Holzschnitt eingebunden: H 300 mm B 240 mm.
Auf Deckblatt: 75/80. Unten rechts signiert: Franz Gertsch.
Ein Holzschnitt separat: Pestwurz. H 430 mm B 500 mm.
75/80. Unten rechts signiert: Franz Gertsch.

EUR1'900 / 2'800
USD2'000 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Baden, Verlag Lars Müller, 1994.
In Original-Kartonschachtel.