Lot 834
5 Heliogravuren.
Je H 405 mm B 330 mm.
Im Impressum signiert: Christian Marclay. Handschriftlich nummeriert: 31/125. Alle Blätter verso nummeriert und typografisch in der Reihenfolge 1-5 bezeichnet. Künstler-Stempel.
CHF | 800 / 1'200 |
EUR | 750 / 1'100 |
USD | 800 / 1'200 |
Zuschlagspreis: CHF 750
Zürich, Schweizerische Graphische Gesellschaft, 2005.
In Vélin-Mappe.
Literatur: Christian Rümelin (Hrsg.): 100/125. Hundert Jahre Schweizerische Graphische Gesellschaft. Zürich, Scheidegger & Spiess, 2018. Nrn. 217-217.5. Abbildungen Seite 142-143.