Lot 835
16 Farblithografien, farbig lithografiertes Titelblatt von André Masson und Text von Patrick Waldberg.
Je H 325 mm B 250 mm.
Auf erstem Doppelbogen: 73/101.
Von beiden Künstlern signiert: Andre Masson, Patrick Waldberg.
CHF | 600 / 900 |
EUR | 560 / 800 |
USD | 600 / 900 |
Zuschlagspreis: CHF 800
Paris, Au Pont des Arts/Galerie Lucie Weill, 1973. Kart. 4°. In Kartonkassette.
Literatur: Saphire/Cramer 97.