Lot 856
6 Original-Radierungen von F. Wotruba und Text von E. Ionesco, auf Doppelbogen; Langspielplatte mit den Texten von E. Ionesco.
Doppelbogen: H 490 mm B 720 mm.
Im Impressum von beiden Künstlern signiert: F Wotruba; Eugène Ionesco. Handschriftlich nummeriert: 73.
CHF | 600 / 800 |
EUR | 560 / 750 |
USD | 600 / 800 |
Zuschlagspreis: CHF 500
Auflage: 200 Exemplare.
St. Gallen, Erker Presse, 1972/74.
Langspielplatte beiliegend.
In Leinenmappe und Leinenschuber.