Lot 1072
Diverse Techniken und Formate.
Alle Blätter signiert und nummeriert, 2 Blätter datiert.
CHF | 300 / 500 |
EUR | 280 / 470 |
USD | 300 / 500 |
Zuschlagspreis: CHF 400
Literatur: Christian Rümelin (Hrsg.): 100/125. Hundert Jahre Schweizerische Graphische Gesellschaft. Zürich, Scheidegger & Spiess, 2018. Farbabbildungen Seite 182, Nr. 223.1, 223.2; Seite 196, Nr. 203.1, 203.3; Seite 193, Nr. 207. (5).