Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 27. November 2019, 19:15 Uhr

, Eaten by Marcel Duchamp (Le mégot de cigare de Marcel Duchamp)

Lot 1077

Eaten by Marcel Duchamp (Le mégot de cigare de Marcel Duchamp), 1964-90

Farbserigrafie auf Leinwand.
H 600 mm B 700 mm.

ea. Unten rechts signiert und datiert: Daniel Spoerri, 64-90.
Unten links betitelt: Le mégot de cigare de Marcel Duchamp.

EUR280 / 370
USD300 / 400

Zuschlagspreis: CHF 280