Lot 206
Farbradierung auf Rives BFK.
H 275 mm B 380 mm.
(Rahmen). 40/75. Unten rechts signiert: G Braque.
CHF | 3'000 / 5'000 |
EUR | 2'700 / 4'500 |
USD | 3'200 / 5'300 |
Zuschlagspreis: CHF 3'200
Guter Zustand.
Recto minimer Lichtrand, teilweise leicht gebräunt.
Verso leicht stockfleckig. Am oberen Blattrand Spuren einer ehemaligen Montierung. Gebrauchsspuren.
Literatur: Vallier 100.
Drucker: Lacourière, Paris.
Verleger: Maeght, Paris.
Dazu:
Blatt aus "Qui", 1959. Front Piece.
H 125 mm B 250 mm. (Rahmen).
Vallier Zusatzkatalog Seite 300. (2).