Lot 212
Farblithografie mit Collage: Stoff, Zwirn, transparente Kunststofffolie, Heftklammern, Foto und Klebestreifen, mit Farb- und Kohlestift überarbeitet. Arches Bütten auf Pappe aufgezogen.
H 1000 mm B 635 mm.
(Rahmen). 85/125. Unten rechts signiert: Christo.
CHF | 6'000 / 9'000 |
EUR | 5'400 / 8'000 |
USD | 6'300 / 9'500 |
Zuschlagspreis: CHF 8'000
Sehr guter Zustand,
Blatt nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar.
Literatur: Schellmann/Benecke 154.
Drucker: Landfall Press, Chicago.
Verleger: Saint-Guillaume Gallery, Tokio.