Portfolios, Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:30 Uhr

, Portfolio. Sechs Lithographien von Marianne Eigenheer, Sechs Gedichte von Rose Ausländer

Lot 311

Portfolio. Sechs Lithographien von Marianne Eigenheer, Sechs Gedichte von Rose Ausländer, 1991

6 Lithografien von M. Eigenheer, 6 Gedichte von R. Ausländer.
Je H 500 mm B 350 mm.

Alle Lithografien: 21/30.
Unten rechts signiert und datiert: M. Eigenheer, 91.
Im Impressum nummeriert: 21.

EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 280

Basel, Simon Baur, 1991.
In Kartonkassette.