Lot 321
39 lithografische Tafeln, davon 17 farbig, von P. Picasso und eine Einführung von G. Boudaille in separatem Textheft.
Verso auf Deckblatt signierte und datierte Widmung:
Pour Geiser de son ami Picasso, le 7.1.60.
Recto auf Deckblatt signierte und datierte Widmung:
Pour B. Geiser son ami Picasso, 7.1.60.
CHF | 500 / 800 |
EUR | 450 / 700 |
USD | 530 / 840 |
Zuschlagspreis: CHF 1'500
Paris, Éditions Cercle D'Art, 1959.
Ringbuchbindung. Folio 4°.
In farbig illustrierter Leinenmappe.
Mappe mit leichten Gebrauchsspuren.
Literatur: Cramer (Livres) 101; Bloch 900.