Lot 833
H 90 mm B 160 mm T 30 mm.
Auf Satin-Kissen: 4/99.
Monogrammiert und datiert: M.O, 1974.
CHF | 1'500 / 2'000 |
EUR | 1'300 / 1'800 |
USD | 1'600 / 2'100 |
Zuschlagspreis: CHF 1'800
Sehr guter Zustand.
Literatur: Curiger X 232.
Wenn das Kissen in der Hand hin und her bewegt wird, verlagert sich das Quecksilber - der Kokon lebt.
Herausgeber: Günter Roevekamp, Zürich.