Lot 701
Vorzugsausgabe mit 11 Farblinolschnitten und Text von Stefani Teichgräber.
Je H 250 mm B 200 mm.
Im Impressum: 48/100.
Gesamtauflage: 500 Exemplare.
Signiert: Otmar Alt.
CHF | 300 / 500 |
EUR | 300 / 500 |
USD | 300 / 530 |
Zuschlagspreis: CHF 280
Braunschweig, Verlag Galerie Schmücking, 1968.
Brosch. 4°. Schutzumschlag.
Beiliegend Suite von 11 Farblinolschnitten. Alle Blätter: 48/100. Unten rechts signiert und datiert: O. Alt, 68. Oben links Blindstempel: Galerie Schmücking.
Blätter lose. Alle Blätter in einer Leinenkassette.