Lot 15
Öl auf Leinwand.
H 380 mm B 460 mm.
Oben links signiert: Gimmi. (Rahmen).
CHF | 2'000 / 3'000 |
EUR | 2'000 / 3'000 |
USD | 2'100 / 3'200 |
Zuschlagspreis: CHF 2'000
Provenienz:
Galerie Paul Vallotton S.A., Lausanne;
Schweizer Privatsammlung, Küsnacht.
Georges Peillex. Wilhelm Gimmi, Catalogue raisonné des peintures. Zürich, Orell Füssli, 1978. Nr. 341. Abbildung Seite 71.