Lot 60
Eisenplastik mit Rostpatina.
H 2075 mm B 360 mm T 380 mm.
* | CHF | 4'000 / 6'000 |
* | EUR | 4'000 / 6'000 |
* | USD | 4'200 / 6'300 |
Zuschlagspreis: CHF 8'000
Provenienz:
Galerie Renée Ziegler, Zürich;
Schweizer Besitz.
Bages, Galerie le Bidule, 1990.
Diese Eisenplastik wurde von Matias Spescha zur Eröffnung der Galerie le Bidule geschaffen.
Wir danken Frau Iris Saner für die Mithilfe bei der Katalogisierung dieses Werkes.