Lot 32
Tela estroflessa e tempera vinilica.
H 1000 mm B 800 mm.
Verso auf Spannrahmen signiert, datiert und beschriftet: Bonalumi, 68, MI.
CHF | 100'000 / 150'000 |
EUR | 90'000 / 130'000 |
USD | 100'000 / 160'000 |
Zuschlagspreis: CHF 60'000
Provenienz:
Von Erwin Meierhofer, Mitbegründer X-Art Collection, Zollikon,
1968 direkt vom Künstler erworben;
Sammlung Erwin Meierhofer, Zürich;