Lot 41
Farbstift-Zeichnung.
H 500 mm B 720 mm.
(Rahmen). Unten links betitelt:
Das mondmoralische Schicksalsduplikat oder der Wettlauf zwischen Leben und Tod.
Unten rechts signiert und datiert: F. S. Sonnenstern, 1960.
Verso signiert und datiert: Sonnenstern, 1960.
CHF | 2'000 / 3'000 |
EUR | 1'800 / 2'700 |
USD | 2'100 / 3'200 |
Zuschlagspreis: CHF 2'600
Provenienz: