Lot 42
Farbstift-Zeichnung auf Karton.
H 500 mm B 710 mm.
(Rahmen). Unten rechts signiert und datiert:
F.S. Sonnenstern, 1961.
Unten links betitelt: Die Herz-, Eis- und Schneeserenade.
Verso signiert und datiert: Friedrich Schröder Sonnenstern, 1961.
CHF | 3'000 / 4'000 |
EUR | 2'700 / 3'600 |
USD | 3'200 / 4'200 |
Zuschlagspreis: CHF 3'600
Provenienz:
Sammlung Carl Laszlo, Basel;