Lot 48
Acryl auf Leinwand.
H 500 mm B 500 mm.
(Rahmen). Verso auf Spannrahmen signiert und datiert: Simeti, 2000.
Signierte Widmung: A Clementina, Turi.
* | CHF | 25'000 / 30'000 |
* | EUR | 22'000 / 27'000 |
* | USD | 26'000 / 32'000 |
Zuschlagspreis: CHF 26'000
Provenienz:
Expertise:
Die Echtheit des Werkes wurde vom Archivio Turi Simeti, Milano, bestätigt. Archiv-Nr.: 2000-Roso1.
Die Expertise ist zusätzlich vom Künstler signiert:
è opera mia, T. Simeti.