Lot 460
Mischtechnik und Collage auf Karton.
H 205 mm B 185 mm.
Unten links signiert: Daniel Spoerri.
Verso auf Galerie-Etikett betitelt: La médicine opératoire dessinée d'après nature par N. H. Jacob (1839).
* | CHF | 1'000 / 1'400 |
* | EUR | 900 / 1'300 |
* | USD | 1'100 / 1'600 |
Zuschlagspreis: CHF 1'000
Provenienz:
Galerie Yvon Lambert, Paris;
Paris, Galerie Yvon Lambert, Daniel Spoerri,
7. Januar - 22. Februar 1995.