Lot 62
Aquarell, auf Unterlage montiert.
H 190 mm B 230 mm.
(Rahmen). Auf Unterlage unten links monogrammiert und datiert: A.C., 1959.
CHF | 4'000 / 6'000 |
EUR | 3'600 / 5'400 |
USD | 4'200 / 6'300 |
Zuschlagspreis: CHF 12'000
Provenienz:
Dabbeni Studio d'arte contemporanea, Lugano;
Galerie Regio, March-Hugstetten;
March-Hugstetten, Galerie Regio. Antonio Calderara, Lettere di un convalescente, Epigrammi, 6. Mai - 8. Juli 1990.