Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 18:30 Uhr

Peter Fischli, Mappe. Bericht über den künstlerischen Schmuck im Neubau der Börse Zürich

Lot 714

Peter Fischli, 1952 (CH)

Mappe. Bericht über den künstlerischen Schmuck im Neubau der Börse Zürich, 1995

Schwarz-Weiss-Fotografie; Buch.
Fotografie: H 420 mm B 300 mm.

Fotografie verso: 17/60. Von beiden Künstlern signiert: Fischli, David Weiss. Datiert: 96.

*CHF1'000 / 1'500
*EUR900 / 1'400
*USD1'100 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Buch auf erster Seite von beiden Künstlern signiert: Fischli, D. Weiss. Oktagon Verlag, 1995. Beide in einer Kartonmappe.