Lot 746
10 Radierungen mit Aquatinta, Photoätzung und Blindprägung auf Zerkall Hadernbütten, eine Schwarz-Weiss Fotografie und ein Objekt aus Biskuit-Porzellan.
Alle Radierungen: H 240 mm B 180 mm.
Objekt: H 525 mm B 65 mm.
Alle Radierungen: VII/X. Alle unten rechts signiert: R Trockel.
Fotografie: VII/X. Unten rechts signiert und datiert: R Trockel, 91.
Objekt: VII/X. Oben rechts monogrammiert: R.T.
* | CHF | 4'000 / 6'000 |
* | EUR | 3'800 / 5'700 |
* | USD | 4'400 / 6'700 |
Zuschlagspreis: CHF 4'200
New York, Peter Blum Edition, 1991.
In leinenbezogener Kartonkassette.