Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 18:30 Uhr

, Buch. Muttermord in der Diamantenwüste

Lot 747

Buch. Muttermord in der Diamantenwüste, 1986

Drehbuch mit Szenezeichnungen, Text und Fotografie. Vorzugsausgabe mit 2 Originalen von Günther Uecker (Grafitzeichnung und Grafit in Erde; Leim auf Rives-Velin-Papier) und 2 Fotografien auf Cibachrome von Rolf Schroeter.
Je H 550 mm B 220 mm.

Alle Blätter: X/XX. Beide Zeichnungen unten rechts signiert und datiert: Uecker, 86. Beide Fotografien verso signiert und datiert: Rolf Schroeter, 86.

EUR1'900 / 2'800
USD2'200 / 3'300

Zuschlagspreis: CHF 1'900

Van der Koelen L 8601.

Zusätzlich ist eine VHS Video-Kassette enthalten.
Im Impressum: X/XX.
Von beiden Künstlern signiert: Uecker, Rolf Schroeter.
Sulgen, Niggli Verlag, 1986.
In Leinenkassette.