Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 19:00 Uhr

, Wrapped Monument to Leonardo (Project for Piazza della Scala Milano)

Lot 831

Wrapped Monument to Leonardo (Project for Piazza della Scala Milano), 1971

Fotolithografie und Collage mit Stoff und eingefärbter Schnur.
H 730 mm B 540 mm.

94/99. Unten rechts signiert: Christo.
Unten links in der Platte betitelt: Wrapped Monument to Leonardo (Project for Piazza della Scala, Milano).

CHF1'500 / 2'500
EUR1'400 / 2'400
USD1'700 / 2'800

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Schellmann/Benecke 40.