Lot 83
Acryl auf Leinwand.
H 480 mm B 480 mm.
Verso signiert: Lohse.
Auf Spannrahmen signiert, datiert und betitelt:
Richard Paul Lohse,
Grün-Blau-Violett zwischen Rot, 1960/80.
Beschriftet: Entwurf.
* | CHF | 30'000 / 40'000 |
* | EUR | 27'000 / 36'000 |
* | USD | 32'000 / 42'000 |
Zuschlagspreis: CHF 50'000
Provenienz:
vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben;
Niederländische Sammlung.