Lot 84
Serie, 9-teilig. Kohlezeichnungen auf Papier, in Papierumschlag.
Je H 360 mm B 500 mm.
Auf Papierumschlag monogrammiert und datiert: M. 16.1.89.
Betitelt und beschriftet: Tiere sterben, 9.
Verso auf Blatt 9 monogrammiert und datiert:
M. 16.1.89.
Alle Blätter in Reihenfolge beschriftet: 1-9.
CHF | 4'000 / 6'000 |
EUR | 3'600 / 5'400 |
USD | 4'200 / 6'300 |
Zuschlagspreis: CHF 8'000
Provenienz:
Galerie Espace, Amsterdam;