Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 01. Juni 1999, 20:00 Uhr

Maximilien Luce, Le Charretier

Lot 13

Maximilien Luce, 1858-1941 (FR)

Le Charretier

Öl auf Leinwand.
H 650 mm B 920 mm.

Signiert.

*CHF50'000 / 60'000
*EUR47'000 / 57'000
*USD56'000 / 67'000

Provenienz:
Galerie Georges Moos, Genf;
Christie's, 30. März 1973, Nr. 134.

Jean Bouin-Luce et Denise Bazetoux. Catalogue raisonné de l'oeuvre peint. Tome II. Paris, Edition JBL 1986, Nr. 2187 (Abbildung).