Lot 13
Öl auf Leinwand.
H 650 mm B 920 mm.
Signiert.
Provenienz:
Galerie Georges Moos, Genf;
Christie's, 30. März 1973, Nr. 134.
Jean Bouin-Luce et Denise Bazetoux. Catalogue raisonné de l'oeuvre peint. Tome II. Paris, Edition JBL 1986, Nr. 2187 (Abbildung).
* | CHF | 50'000 / 60'000 |
* | EUR | 47'000 / 57'000 |
* | USD | 56'000 / 67'000 |