Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 01. Juni 1999, 20:00 Uhr

Jean Dufy, Paris, la Seine et Notre-Dame

Lot 19

Jean Dufy, 1888-1964 (FR)

Paris, la Seine et Notre-Dame

Öl auf Leinwand.
H 648 mm B 458 mm.

Signiert.

*CHF45'000 / 60'000
*EUR42'000 / 57'000
*USD50'000 / 67'000

Zuschlagspreis: CHF 55'000

Provenienz:
Gerald Peters Gallery, USA.

Das Werk wird im Werkkatalog von Jacques Bailly aufgenommen.

Expertise: Jacques Bailly, Paris, 19. Mai 1998. Nr. 3307.