Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 01. Juni 1999, 20:00 Uhr

Bernard Buffet, Nature morte, 1949

Lot 21

Bernard Buffet, 1928-1999 (FR)

Nature morte, 1949

Tinten-Feder und -Pinselzeichnung mit brauner und grauer Lavierung auf Papier auf Karton montiert.
H 500 mm B 650 mm.

Signiert und datiert.

*CHF35'000 / 40'000
*EUR33'000 / 38'000
*USD39'000 / 44'000

Expertise:
Philippe R. David und Maurice Garnier haben die Echtheit bestätigt.