Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 01. Juni 1999, 20:00 Uhr

Francis Picabia, Transparence

Lot 22

Francis Picabia, 1879-1953 (FR)

Transparence

Pastell und Tuschpinsel auf Papier.
H 630 mm B 480 mm.

Signiert. (Rahmen).

*CHF45'000 / 50'000
*EUR42'000 / 47'000
*USD50'000 / 56'000

Provenienz:
Galerie Schindler, Bern;
Galleria Castelnuovo, Ascona;
Hans Peter Krieger, Zürich.

Die Arbeit ist im Archiv des Comité Picabia registriert.